Информирует военный эксперт Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.
По данным эксперта, штурмовики «Южной» группировки войск вошли в Северск с северной стороны, достигнув первых домов по улицам Донецкой и Партизанской. Это самая северная часть города, по сути, небольшой район, состоящий из частных домов и отделенный от основной части Северска.
Так же украинское командование оттягивает подразделения на северо-запад и запад от Ямполя, поскольку они не справляются с давлением российской армии.
«Давление на населенный пункт Ямполь со стороны Вооруженных сил РФ продолжается. Сейчас, если мы говорим о направлениях передислокации украинских боевиков с передовых позиций у данного населенного пункта, то это северо-запад и запад от Ямполя. Это как раз направление Красного Лимана», - сказал он.
Андрей Марочко отметил, что командование ВСУ еще пытается использовать рельеф местности у Ямполя в попытках задержаться на рубежах у данного населенного пункта, поскольку он «весьма сложный», однако украинские солдаты все равно «не справляются с напором наших военнослужащих».
Об этом сообщил ТГ-канал «Донбасс решает».
16+