25.02.2026
°C
3
$ 76.63
€ 90.58

В штабе общественной поддержки «Единой России» прошел шахматный турнир

IMG 20260225 113141КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Акция «Шахматы для СВОих», инициатором которой является «Единая Россия», проводится на базе шахматного клуба Сергея Карякина.

Главная цель – поддержка и реабилитация участников и ветеранов специальной военной операции, членов их семей, а также вовлечение молодежи в совместные патриотические и интеллектуальные мероприятия.

Турнир торжественно открыли с видеообращения сенатора РФ Сергея Карякина. В приветствии гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам пожелал хорошей игры.

«На базе штаба шахматный клуб открылся осенью 2025 года. Накануне праздника собрались 22 участника: и воспитанники шахматных школ, и ветераны боевых действий, и обыкновенные любители. Рады, что являемся площадкой, которая объединяет поколения. Наша задача как штаба общественной поддержки – воплощать в жизнь ключевые направления народной программы партии: поддержка участников СВО и членов их семей, забота о старшем поколении и патриотическое воспитание молодежи», – руководитель штаба общественной поддержки «Единой России» Татьяна Ячменёва.

HKAo5niL9HpQ0IbhAlXYСоревнования проводились по швейцарской системе с контролем времени по 3 минуты и добавлением 2 секунд на каждый ход до конца партии каждому партнеру. Победителей и призеров определили по наибольшему числу набранных очков. По итогам игры первое место занял Максим Румынин, второе – Станислав Непомнящий, третье – Владислав Шубин.

По окончании турнира гости получили дипломы участия, а победители – рюкзаки и блокноты от партии.

«Умение играть в шахматы важно не как цель, а как процесс формирования особого мышления. Это умение помогает везде, где ситуация требует анализа, стратегии и холодного расчёта последствий. Шахматы воспитывают важнейшую психологическую устойчивость. Они учат с достоинством принимать поражения и уважительно относиться к сопернику. Это умение помогает везде, где требуется думать наперед и нести ответственность за свои решения», – поделился впечатлениями участник турнира, участник СВО Дмитрий Работников.

Напомним, «Единая Россия» открыла первый «Шахматный клуб Сергея Карякина» в штабе общественной поддержки в Нижнем Новгороде 23 ноября 2023 года. Поддержка участников СВО – важное направление народной программы партии «Единая Россия».




 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru