С Волчанского направления сообщают о тяжелых боях в Волчанских Хуторах, где армия России зачистила несколько домов. На Великобурлукском направлении российские штурмовики продолжают зачистку лесных массивов. На Купянщине продолжается относительное затишье. С обеих сторон снизилась боевая активность. По большей части бои идут в позиционном формате.
На Краснолиманском направлении в Донбассе после того, как Дробышево перешло под контроль армии России, российские ДРГ начинают продвигаться к северным окраинам Красного Лимана и стараются там закрепиться. На Северском участке идут интенсивные бои за Фёдоровку Вторую, российские штурмовики замечены уже на западных окраинах этого села. Также идут бои в районе Приволья, есть определённые успехи к югу от дороги Е-40, в направлении на Тихоновку и Малиновку. На юго-западных окраинах и в юго-восточной части Константиновки идут локальные бои. Российская авиация сбрасывает ФАБ-ы 3000 на узлы обороны противника. На Красноармейском направлении бои идут в северной и северо-западной частях Гришино. В Сергеевке российские штурмовики стараются закрепиться на восточных окраинах. Севернее российские части штурмуют Белицкое с восточной и южной окраин. На восточном фланге и в направлении на Кучеров Яр без изменений.
В Таврии Гуляйпольском направлении: группа войск «Восток» продолжает наступление в районах населенных пунктов Риздвянка, Воздвижевка, Верхняя Терса, и Комсомольское. На Запорожском направление бои на прежних рубежах, в районе Магдалиновки, Запасного и Степногорска.
Об этом сообщил ТГ-канал «Донбасс решает».
16+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Сумском направлении группа войск «Север» сообщает о тактических успехах в Сумском и в Глуховском районах, активно работает российская авиация и артиллерия.