23.03.2026
°C
3
$ 84
€ 97.29

Российские войска наступают восточнее Славянска и Краматорска

Nastup to Slaviansk and KramatorskКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Минобороны сообщило об освобождении Каленики и Федоровка-Вторая.

Освобождение Каленики позволит российским военным наступать как на запад — к Рай-Александровке, так и на северо-запад — к низине между Пескуновкой и Кривой Лукой, пишут военные паблики. Если армия России прорвется на этом участке и займет низину, то ВСУ на высотах окажутся фактически в окружении, из-за чего будут вынуждены их оставить без боя или удерживать с большими потерями.

Освобождение Федоровки-Второй нашими бойцами даст российским войскам важную опору для прорыва в направлении Рай-Александровки – до неё всего 2 км, а оттуда рукой подать до Славянска (меньше 10 км).

Об этом сообщил ТГ-канал «Донбасс решает».



16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru