Новейший российский танк Т-14 «Армата» дорабатывается с учётом опыта СВО

T 14 ArmataКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заявил гендиректор «Уралвагонзавода» Александр Потапов.

«На данный момент для «Арматы» уже разработан боекомплект с различными типами снарядов с повышенными характеристиками. «Армата» — качественно новая платформа. Она стала заделом на будущее, но основная работа в ходе проведения СВО пошла по нашим классическим машинам — Т-72, Т-80, Т-90 и даже Т-62. И спецоперация резко ускорила обратную связь с военными», - пояснил он. Как подчеркнул Потапов, мало разработать новый танк и запустить его в серию, под новую машину нужно создавать систему с обучением личного состава, созданием тренажёров и т. д. Работы в этом направлении идут. Кроме того, останавливаться на «Армате» разработчики не собираются, на её основе создаются новые машины.

Ранее сообщалось, что УВЗ обкатал танк Т-14 «Армата» в условиях СВО, подтвердив его эффективность, но в серию танк так и не пошёл. Было принято решение нарастить выпуск более дешёвых Т-72 и Т-90, а также Т-80.

Об этом сообщил ТГ-канал «Донбасс решает».



16+



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru