19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов провел совещание на стройплощадке физкультурного центра в Солонцах

demidovПредседатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов провёл выездное совещание по контролю хода строительства физкультурно – оздоровительного комплекса в поселке Солонцы.

В мероприятии приняли участие министр строительства края Сергей Козупица, руководитель КГКУ «Управление капитального строительства» Михаил Рабушко, первый заместитель главы Емельяновского района Вадим Ларченко, глава поселка Солонцы Александр Буценец, представители подрядной строительной организации.

Заказчиком строительства ФОКа выступает КГКУ «УКС», контролирует ход работ администрация Емельяновского района. Завершение работ по контракту запланировано на конец декабря и окончательная сдача объекта - начало первого квартала 2021 года.

В ходе обсуждения ситуации о состоянии дел на текущий момент, ближайших плановых работах представители краевого правительства отметили, что подрядчиком приобретены все необходимые материалы, сроки промежуточных этапов соблюдаются. До первого ноября к объекту должны подведены тепловые, водопроводные и канализационные сети, чтобы начать внутренние отделочные работы. Есть еще ряд вопросов к МРСК по поводу своевременного подключения ФОКа к источникам электроэнергии.

По итогам осмотра здания Владимир Демидов задал ряд вопросов представителям районной власти и подрядной организации, выразив сомнение в том, что строители уложатся в предусмотренные контрактом сроки:

- Наша задача, чтобы объект был запущен в установленные контрактом сроки – это декабрь 2020 года. На сегодняшний день стоят две основные задачи: муниципалитет должен обеспечить объект тепловой энергией, после чего строители приступят к отделочным работам. Учитывая объем выполненных на сегодняшний день мероприятий, лично у меня возникает сомнение в том, что строительство будет завершено вовремя. Я не первый раз участвую в сдачах-приемках подобного рода объектов. Тем не менее, хочется надеяться на профессионализм и уверенность строителей в собственных силах. В любом случае, само возведение ФОКа – это уже большое дело. Мы долгое время обещали жителям Солонцов, что построим достойный спортивный объект и, не позднее весны следующего года он откроет свои двери, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом в комфортных условиях.

Напомним, что строительство физкультурно – оздоровительного комплекса в поселке Солонцы ведется за счет средств краевого бюджета. Общая стоимость проекта — более 114 миллионов рублей.

 



Мы в популярных социальных сетях