19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрию Свиридову передали инициативы северной молодежи по развитию Заполярья

molodeznij parlamentПредставители Молодежного парламента Красноярского края на встрече с председателем Законодательного Собрания Дмитрием Свиридовым поделились результатами форума «Молодежь Севера».

Данный съезд прошёл впервые, его провели в апреле на севере Красноярского края. Председатель молодежного парламента Валерия Ступина рассказала, что участие в 5-ти площадках форума приняли около 250 человек, в том числе выпускники, студенты и активная молодёжь Норильска и Дудинки. В качестве экспертов на мероприятии выступили депутаты краевого парламента Юрий Захаринский, Евгений Петренко и Павел Семизоров. Своими мнениями с молодым поколением поделились мэр Дудинки Юрий Гурин, глава Таймыра Евгений Вершинин, председатель Норильского городского совета депутатов Александр Пестряков и другие северяне.

Валерия Ступина подчеркнула, что у северной молодежи есть желание совершенствовать социальную и экономическую жизнь Норильска, создавать и реализовывать новые проекты. Среди предложенных идей - замена старых остановок общественного транспорта в Норильске на теплые современные пункты, создание экотуристических маршрутов, введение обучения дополнительным специальностям, разработка новых мер поддержки коренных народов Севера и т.д.

Дмитрий Свиридов заявил, что инициативы молодежи никогда не остаются без внимания и поддержки парламентариев. «Депутаты Законодательного Собрания положительно оценивают подобный формат обсуждения проблем. Молодежный парламент, общаясь со своими сверстниками в территориях, актуализирует для нас самую «живую» информацию о том, что беспокоит молодежь, в чем она нуждается. Необходимо оказать самую непосредственную помощь — организационную, административную и, конечно, финансовую — нашим молодым коллегам, от активной гражданской позиции которых зависит не только судьба нашего региона, но и будущее страны», - отметил спикер, добавив, что депутаты изучат некоторые идеи младших коллег и обсудят, каким образом их можно воплотить в жизнь.



Мы в популярных социальных сетях