20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов принял участие в церемонии открытия нового здания Третьего арбитражного апелляционного суда

1162835929210712 7939 0В Красноярске состоялось торжественное открытие нового здания Третьего арбитражного апелляционного суда. Участие в торжественной церемонии открытия принял председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов.

Новое здание суда построено качественно и в короткий срок — за два года, с учетом современных стандартов строительства и дизайнерских решений. В нем созданы все необходимые условия для повышения качества отправления правосудия.

Председатель суда Андрей Зуев, открывая мероприятие, отметил, что здесь, в районе Стрелки, появляется своего рода судебный квартал, который в перспективе может стать уникальной градостроительной практикой во всероссийском масштабе.

Губернатор края Александр Усс назвал здание «бриллиантом городской архитектуры», высоко оценив концептуальное, технологическое и урбанистическое содержание проекта.

Поздравляя присутствующих от депутатского корпуса Дмитрий Свиридов подчеркнул, что открытие здания апелляционного арбитражного суда в Красноярске — это событие не только для Красноярского края, но и для Хакасии и Тувы, поскольку суд занимается экономическими вопросами этих трех регионов. Тем самым Красноярск вновь подтверждает свой статус центра такого макроэкономического региона, как Енисейская Сибирь, уверен спикер.

«Сделано настоящее чудо, это действительно качественный результат, — отметил Дмитрий Свиридов. — Мы заинтересованы в тесном взаимодействии всех ветвей властей для развития нашего большого макрорегиона Енисейская Сибирь. Уверен, что новое здание суда послужит повышению качества нашей судебной системы и укреплению экономического потенциала Красноярского края, Тывы и Хакасии».



Мы в популярных социальных сетях