29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Законопроект о поддержке пострадавших от майских пожаров рассмотрят уже в четверг

o 53611 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава края Александр Усс обратился с просьбой к спикеру Заксобрания ускорить рассмотрение законопроекта о поддержке пострадавших от майских пожаров. Документ могут принять уже в этот четверг.

«Документ направлен на поддержку тех, кто пострадал от майских пожаров. Меры поддержки представлены в разных формах: получение нового жилья, приобретение недвижимости на вторичном рынке, получение выплаты для решения жилищной проблемы, – отметил на заседании президиума Правительства региона Александр Усс. – Также прошу Правительство края подготовить организационный механизм работы с заявителями – необходимо оказать людям методическую помощь в подготовке документов. Важно рассмотреть законопроект как можно скорее, чтобы у людей было время для принятия решения, а у министерства строительства появилось понимание по реальному объему строительных работ».

Александр Усс обратился к спикеру краевого парламента Алексею Додатко с просьбой ускорить рассмотрение законопроекта. Для этого очередную сессию Законодательного Собрания края перенесут на этот четверг, 19 мая.

Губернатор также поблагодарил тех, кто был занят на расчистке территорий, пострадавших от пожаров. Ликвидировали последствия стихии местные жители, добровольцы, а также бойцы краевых студенческих отрядов. Планируется, что эти работы будут полностью завершены до конца недели.



Мы в популярных социальных сетях