19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае усилят меры безопасности на стихийных пляжах

Kupatsa zapreshenoКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя краевого правительства Сергей Козупица.

«Аномально жаркая погода, установившаяся в крае, не только создала проблемы жителям с теми ландшафтными и техногенные пожарами, последствия которых мы до сих пор ликвидируем, но и произошло увеличение погибших на водных объектах. С начала лета это уже 16 человек, из них 7 детей», - отметил вице-премьер.

Сергей Козупица добавил, что в Красноярском крае недостаточно оборудованных и безопасных мест для купания, поэтому такие пляжи имеют стихийных характер. И в настоящее время Правительство края совместно с органами местного самоуправления и спасателями обсуждают мероприятия по снижению рисков гибели людей на воде. Это патрулирование стихийных пляжей, организация дополнительных добровольных спасательных постов и другое.

«Понятно, что одними запретами проблему не решить, поэтому, я думаю, что в ближайшее время мы разработаем комплекс мероприятий, которые уже к следующему купальному сезону позволят создать для жителей нашего края комфортные и безопасные условия отдыха на водных объектах», - сказал Сергей Козупица.



Мы в популярных социальных сетях