26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В Назарово благоустраивают парк «Березовая роща»

320962343220720 3530КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Строительство зоны отдыха лично проверил председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко.

В рамках рабочей поездки в Назарово спикер краевого парламента побывал в парке «Березовая роща». Сейчас там благоустраивают общественное пространство, которое выбрали горожане на голосовании в феврале 2019 года. Преображение парка проведут в несколько этапов, на эти цели в прошлом году было предусмотрено 13,5 млн рублей. Такую же сумму выделили и в этом году.

Мэр Назарово Владимир Саар рассказал, что в 2020 году здесь выполнили первый этап благоустройства парка как места для отдыха и занятий спортом по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Муниципальные власти стремятся сделать Назарово комфортным для всех его жителей. Горожане часто критикуют местную администрацию, обращая внимание на проблемы благоустройства, дорожного строительства, капитального ремонта. Что касается меня, то рассчитываю на поддержку активных граждан. Необходимо реализовывать ряд важных проектов, которые позволят изменить к лучшему городскую жизнь», – сказал Владимир Саар.

«Парк «Березовая роща» – знаковое место для формирования комфортной городской среды. Надеюсь, что к окончанию строительного сезона назаровцы отметят положительные изменения в полюбившемся парке. У краевых и местных властей есть серьезные планы по обновлению жизни в Назарове», – отметил Алексей Додатко.



Мы в популярных социальных сетях