25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Возле «Каменки» откроется крупнейший скейт-парк за Уралом

kamenkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Благоустройство  территории культурного пространства стартовало в июле.

Масштабный проект рассчитан на два года, так как планируется полностью преобразить пространство. Здесь появится открытый, монолитно-бетонный скейт-парк площадью 1200 кв. метров, как говорят проектировщики, — крупнейший за Уралом. Предусмотрены новые локации: сцена, амфитеатр, спортивная зона, площадка с навесом для занятий йогой. Первая часть проекта должна быть завершена в мае 2023 года.

Председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко побывал на месте и обсудил этапы работ с руководством краевого Дворца молодежи.

«Мы должны получить не просто рекреационную зону, которой пользуются горожане. Эта территория будет включена в мероприятия Культурного пространства «Каменка». Ранее само здание «Каменки» полностью обновилось, здесь базируются наши крупные молодежные движения и объединения. А теперь у Дворца молодежи появляется еще вот такая уличная инфраструктура. Проект довольно дорогостоящий. Он будет финансироваться в течение нескольких лет. Потребуется скорректировать проектно-сметную документацию, потому что по ряду позиций стоимость выросла. Поработаем с коллегами из исполнительной власти. Надо постараться изыскать необходимые средства, чтобы реализовать этот проект в полном объеме», - рассказал спикер краевого парламента.



Мы в популярных социальных сетях