24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Губернаторский контроль: министр образования края посетила новый детский сад в Академгородке

af573c7b cc5b 43e4 9b4e 3d5522695543Накануне стало известно, что от стройнадзора было получено заключение о соответствие объекта заявленной проектно-сметной документации. И в рамках проекта «Губернаторский контроль» детский сад в Академгородке посетила министр образования края Светлана Маковская.

«Как строительный объект детский сад готов. Чтобы открыть его как учреждение, муниципалитету необходимо получить лицензию на образовательную деятельность и разрешение от всех надзорных органов, укомплектовать помещения мягким инвентарем, набрать персонал. Этой работой  займется уже город. Здание садика очень гармонично вписалось в архитектуру близлежащих домов. Безусловно, открытия с нетерпением ждут все жители Академгородка, поскольку ближайший детский сад здесь ранее располагался в двух автобусных остановках», - отметила министр образования края Светлана Маковская.

В группах на первых этажах смонтированы подогреваемые полы. Есть просторный спортивный и музыкальный залы. На территории детского сада установлены  игровые площадки с навесами, песочницами, городками и горками, а также сделаны две спортплощадки с резиновым травмобезопасным покрытием.

«Главным приоритетом в работе этого детского сада станет всестороннее развитие детей дошкольного возраста. Ребятишки будут ходить на лыжах, заниматься шахматами, изучать иностранные языки», - рассказала заведующая детского сада Татьяна Пацкевич.

До 20 декабря детский сад на 300 мест должен будет получить акт ввода в эксплуатацию. После этого управление образования города Красноярска приступит к комплектованию групп. Дети в садик смогут пойти в начале следующего года.

Как отметили в министерстве образования края, объект был построен в рамках нацпроекта «Демография», его стоимость более 280 млн рублей.



Мы в популярных социальных сетях