29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Молодёжное правительство Красноярского края вновь признано лучшим в России

o 106929Молодежное правительство дублеров Красноярского края в 11-й раз получило награду «Лучшее Молодежное правительство» по итогам XIV Всероссийского съезда Ассоциации молодежных правительств РФ в Нижнем Новгороде.

В работе Съезда приняли участие представители молодежных правительств из 65 субъектов РФ. Оценивались проектно-программная деятельность, кадровая работа, экспертно-аналитическая деятельность, организация работы на муниципальном уровне, внешнее взаимодействие и медиаактивность.

Дополнительно активистов наградили за лучшую кадровую работу. В 2021-2022 годах члены Молодежного правительства прошли более 35 стажировок в региональных и федеральных органах исполнительной власти, 13 человек успешно трудоустроилось на госслужбу и в государственные учреждения, сообщается на официальном портале края.

Председатель Молодежного правительства Красноярского края Евгений Гаврилов отметил: «Быть лучшим Молодежным правительством – быть ответственным за изменения для молодежи. Мы и дальше будем создавать проекты, инициировать изменения, В 2023 году мы запустим обновленную Школу госслужбы, проведем проектный акселератор для муниципальных образований края, форум развития территориальных молодежных объединений, этнофорум "Сибирское наследие", агрофестиваль "Красноярочка", всероссийскую инженерную лабораторию и вновь встретимся на Молодежной площадке КЭФ».

Для тех, кто не знает: молодежное правительство дублеров Красноярского края было создано в 2009 году и является совещательным органом при Губернаторе края. Его структура построена по аналогии с Правительством региона.



Мы в популярных социальных сетях