29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

175 миллионов рублей получат города и районы края на создание туристско-рекреационных зон

o 107940КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 175 млн рублей в текущем году будет направлено муниципальным образованиям края на обустройство новых мест отдыха. Документ о распределении субсидий утвердил председатель Правительства края Юрий Лапшин.

Данные средства предусмотрены в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на организацию туристско-рекреационных зон в территориях края.

На основании установленных критериев конкурсная комиссия отобрала 13 проектов из 10 муниципалитетов.
Дивногорск получит 40 млн рублей на обустройство причальной и пешеходной инфраструктуры по туристическому маршруту село Овсянка – ГЭС. Туруханскому району направят средства на создание туристской инфраструктуры в поселке Бахта (29,2 млн рублей). Красноярск получит субсидию на обновление береговой инфраструктуры в районе сквера Энтузиастов на правом берегу (20 млн рублей). В рамках празднования юбилея Минусинска южной столице выделят субсидию на обновление туристической инфраструктуры (15 млн рублей).
На организацию туристско-рекреационных зон в текущем году также получат Железногорск (15 млн), Енисейск (9,8 млн), Сосновоборск (7 млн), Шарыпово (17 млн), Енисейский (5 млн) и Шушенский (17 млн) районы, сообщает пресс-служба Правительства края.



Мы в популярных социальных сетях