20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс стал сенатором РФ

uss naznachenieКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Экс-губернатора наделили полномочиями депутаты Заксобрания.

Александра Усса, который недавно вновь стал депутатом Законодательного Собрания, на сегодняшней сессии наделили полномочиями сенатора РФ – представителя от краевого парламента.

«Ещё 1,5 месяца назад даже не задумывался, что могу иметь перспективы работать в Совфеде. (…) Своё будущее на тот момент связывал прежде всего с СФУ, так как имел непосредственное отношение к его созданию и развитию. (…) В финальном разговоре [с Президентом РФ] было сказано, что мне имеет смысл оставаться в политике и представлять край в Совфеде. Я высказал просьбу, если идти в Совфед от края, то от Заксобрания, и, если ротация произойдёт, максимально учесть интересы коллег, которых она затрагивает. Думаю, эти условия соблюдены. Если решение будет положительным, думаю, что смогу сделать так, чтобы голос края в Совфеде звучал уверенно», - отметил Александр Усс в своей речи.

За это решение проголосовали 39 из 44 , против - 4 человека, по одному из бюллетеней невозможно «определить волеизъявление депутата».

«Я хотел бы вас искренне поблагодарить, в том числе за откровенный разговор. Я постараюсь учесть предложения и воплотить их в решения, будем работать!», - обратился к депутатам Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях