24.02.2026
°C
2
$ 76.75
€ 90.28

Красноярский край на ПМЭФ-2023: обновленный стенд, новая команда

PEF KK nia11КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 14 по 17 июня в северной столице проходит традиционный Петербургский международный экономический форум. Новый стенд Красноярского края и Енисейской Сибири отличает скромный, но современный дизайн, привлекающий многих участников.

На большой плазменной панели в режиме non-stop видеосюжеты о достижениях региона, реализуемых программах развития и инвестиционных проектах перемежаются с  роликами о потрясающих природных объектах региона. Значительный объем демонстрационных материалов посвящен деятельности ПАО «Норильский никель». В них раскрыта как производственная деятельность корпорации, так и ее достижения в экологической и социальной сферах.

Чем объясняется большой интерес  к программам «Норникеля»? С таким вопросом наш корреспондент обратился к вице – президенту компании Андрею Грачеву.

По мнению топ-менеджера, «компании есть, что показать в области модернизации производства, социальных  и экологических проектов, реновации Норильска». Как известно, «Норникель» возглавляет список крупнейших налогоплательщиков края. Компания дает более 30% поступлений в бюджет региона.

На вопрос корреспондента «НИА-Красноярск» об  отношении к заявлению депутата Законодательного Собрания края Метцлера о переносе бюджетных потоков из Красноярского края в Мурманскую область Андрей Грачев заявил следующее: «Комментировать заявление господина Метцлера, имеющего вполне конкретную заданность, я не собираюсь. Одно скажу, Норникель в крае с 1935 года и все эти годы мы вели себя и продолжаем вести достойно. Мы работаем на территории края, понимаем свою ответственность и выполняем свои обязательства, подтверждая слова делом».

12 июня региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло Михаила Котюкова кандидатом на предстоящих выборах губернатора Красноярского края. «Обнадеживает, что на столь ответственные должности выдвигаются с одной стороны люди молодые,  с другой – имеющие богатый и всесторонний управленческий опыт, в том числе в федеральных структурах. Михаил Михайлович прошел должности руководителя федерального агентства, заместителя министра, министра - сказал Андрей Грачев, отвечая на просьбу нашего корреспондента прокомментировать эту инициативу «Единой России». – Можно с уверенностью сказать, что Михаил Михайлович, используя в том числе и этот опыт, будет успешно решать региональные проблемы»



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru