Молодые люди на 9-ти мотоциклах заехали в зону полной заповедности, игнорируя предупреждающие и запрещающие аншлаги. При этом мотоциклисты пересекли реку Базаиха, нарушив требования режима водоохранной зоны, рассказали в пресс-службе заповедника.
Все нарушители были задержаны государственными инспекторами заповедника «Столбы». На каждого из них составлен административный протокол. Им будут предъявлены штрафы в размере от 3 тысяч рублей.
Следует отметить, что, помимо повреждения почвенного покрова, проезд техники на заповедную территорию имеет и другие негативные последствия. По появившимся тропам в заповедник проникают бродячие собаки и пешие нарушители.


