10.03.2026
°C
2
$ 79.15
€ 91.84

В День защиты детей на острове Татышев прошёл большой футбольный праздник на призы Хазрета Совмена

Сегодня, 1 июня,  на острове Татышев, прошёл турнир по футболу на призы Почётного гражданина Красноярска и Красноярского края, мецената Хазрета Меджидовича Совмена.

Участники и зрители турнира на время проведения праздника окунулись в атмосферу настоящей сказки «Путешествие в страну детства». В сказочной постановке, которая сопровождала весь футбольный турнир, приняли участие около 100 артистов, удивляющих зрителей цирковыми и эстрадными номерами, химическим шоу и футбольным фристайлом.

В спортивной части праздника - футбольном турнире - приняли участие 16 команд, представляющих детские дома, муниципальные учреждения социального обслуживания и дворовые команды Красноярска в двух возрастных категориях: 2003-2005 гг.р.; 2006-2008 гг.р.

Среди участников были две команды футбольного клуба «Тотем», представители которого в прошлом году стали чемпионами мира среди детей из детских домов и школ-интернатов.

Президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов: «Вот уже несколько лет нас связывают дружеские отношения с детским домом Хазрета Совмена: команда Совмена традиционно участвует в наших турнирах, мы, в свою очередь, с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в сегодняшнем прекрасном празднике. Кроме того, все вы знаете, что Хазрет Меджидович совсем недавно подарил нашему детскому дому футбольную площадку. Очень здорово, что в сегодняшнем турнире команды детских домов наравне соревнуются с «домашними» ребятишками. Это важно для социализации детей, воспитывающихся в детских домах, ведь их общение с ровесниками становится более разносторонним».


Победители и призёры турнира:

Возрастная группа «2006-2008 гг.р.»

1 место - команда «Солнечный»

2 место - команда «ул. Урванцева»

3 место - команда «Тотем»

Возрастная группа «2003-2005 гг.р.»

1 место – «Кристалл»

2 место – «Звёздный»

3 место – «Черёмушки-1»

 

Победители и призёры турнира получили от Благотворительного фонда Хазрета Меджидовича Совмена кубки, медали, грамоты и наборы футбольной атрибутики (футбольные мячи, рюкзаки, сумки, спортивные бутылочки и насосы). Кроме того, все участники радовались сладким призам - мороженому. Каждой команде, независимо от занятого места, был вручен футбольный мяч.

Инструктор команды «Кристалл» Валерий Смирнов: «Мы с ребятами очень довольны сегодняшним мероприятием. Мои мальчишки сыграли пять игр и взяли первое место, горжусь ими! Хочу отметить высокий уровень организации турнира и отличные призы. Как здорово, что у нашего города есть такие друзья как Хазрет Совмен!  Думаю, что у детей ещё надолго останутся яркие впечатления от такого турнира».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru