26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

В красноярскую школу взяли работать 40 собак

Почти 40 четвероногих «учителей» появились в красноярской школе №152.

В специальном помещении открылся кинологический класс, куда еженедельно приходят на занятия с животными более 100 учеников. Дети играют и танцуют с собаками, занимаются их дрессировкой.
Специально для удобства животных в классе есть ковер, клетки, необходимое для дрессировки оборудование – тоннели, барьеры, лавки, дорожка для слалома.
Работать с детьми могут собаки только с определенным набором качеств – неагрессивные, послушные, игривые животные, которые спокойно относятся к прикосновениям посторонних людей и не боятся резких движений и громких звуков, рассказали в пресс-службе городской администрации.
На занятия с собаками могут приходить все дети – как абсолютно здоровые, так и ребята с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, задержкой психического развития, аутисты и другие. Для каждого ребенка составлена индивидуальная программа. Благодаря работе с четвероногими терапевтами у детей с особенностями развития улучшается координация, они становятся более подвижными. А все без исключения школьники в процессе игры с собаками учатся социализироваться и выстраивать отношения с окружающим миром.
Пока в проекте участвуют школы №147 и №152. Позже опыт работы смогут перенять и другие образовательные учреждения.



Мы в популярных социальных сетях