24.03.2026
°C
4
$ 81.88
€ 94.73

Посетителям «Столбов» начнут выдавать «Паспорт безопасности туриста»

В заповеднике «Столбы» теперь можно будет получить «Паспорт безопасности туриста».

Такое решение приняли в ГУ МЧС по краю.
«Паспорт» представляет собой 36-страничную брошюру, где даны рекомендации по безопасному поведению в лесу и на природе. Гости заповедника узнают, как правильно вести себя при встрече с дикими животными и ядовитыми змеями, при сплавах по горным рекам, как ориентироваться в лесу. Кроме того, в издании будут опубликованы телефоны экстренных служб и правила регистрации туристических групп.
Получить «Паспорт безопасности туриста» можно будет на отдельном посту спасателей на территории «Столбов». Также в ведомстве напомнили, что пост работает ежедневно. Там дежурят четыре сотрудника краевого учреждения «Спасатель», которые в любой момент окажут помощь пострадавшим туристам.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru