19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Спортсмены-автогонщики поддержат акцию Красноярской железной дороги «Формула твоей безопасности»

Завтра, 7 июня, в Международный день безопасности на железнодорожных переездах, красноярские автогонщики станут участниками акции Красноярской железной дороги «Формула твоей безопасности – ты сам выбираешь свой финиш!». Она состоится на одном из железнодорожных переездов в Кировском районе Красноярска, с наиболее интенсивным движением автомобилей. В день здесь проезжают почти 10 тысяч машин.

Всё пройдёт в стиле популярных автогонок. Спортсмены прибудут на переезд на гоночных автомобилях, а сам железнодорожный переезд на время акции станет «Финишем», где каждую машину будет встречать команда поддержки – волонтёры «Формулы твоей безопасности».

В начале летнего сезона, когда на автодорогах появляется много водителей, превышающих скорость, пилоты гоночных болидов напомнят всем «любителям погонять», что дорога и особенно железнодорожный переезд – не гоночная трасса, и каждый водитель сам выбирает свой «финиш», а он не должен быть трагическим.

В поддержку акции красноярские спортсмены-автогонщики призовут всех участников дорожного движения никогда не рисковать при пересечении  железнодорожных переездов, дорожить своей жизнью, жизнью своих пассажиров и сотен пассажиров поездов.

Волонтёры вручат всем водителям блокноты с правилами проезда через пути и подарят специально разработанные автоароматизаторы в виде дорожного знака «Внимание, впереди – железнодорожный переезд без шлагбаума!».



Мы в популярных социальных сетях