28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Виктор Зубарев провел экскурсию в Государственной Думе для чемпионов из Красноярска

Футболисты и тренерский штаб детской команды «Тотем» из Красноярска побывали в Государственной Думе Федерального Собрания России.

Экскурсия в здание национального парламента для юных воспитанников клуба была организована депутатом Госдумы от Красноярского края Виктором Зубаревым. По словам парламентария, сегодня Госдума рассматривает ряд инициатив, направленных на развитие детского и юношеского спорта в стране. Их цель – в том числе поддержка спортивных достижений воспитанников таких клубов, как «Тотем», костяк которых сформирован из числа воспитанников детских домов и интернатов.

В ходе экскурсии ее участникам рассказали об истории Государственной Думы, показали помещения партийных фракций, зал комитета по энергетике, депутатские кабинеты. Затем прошла встреча с Виктором Зубаревым. В течение часа парламентарий общался с футболистами, рассказывая о работе Госдумы, о значимых инициативах, которые сейчас рассматриваются депутатами. Одной из тем обсуждения стали успехи российских спортсменов на различных международных соревнованиях, в том числе выступление сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года. 

"Безусловно, такие встречи очень полезны - и для подрастающего поколения и для нас, депутатов Госдумы. Они позволяют показать работу парламента, проинформировать о принимаемых законопроектах. С другой стороны - мы получаем информацию из первых уст о том, какие проблемы волнуют наших юных спортсменов, какие меры надо принять для дальнейшего развития детского и юношеского спорта", - отметил Виктор Зубарев.

Футбольный клуб «Тотем» создан в Красноярске в 2003 году, в состав команды вошли дети из неблагополучных семей, воспитанники детского дома №1, лишенные родительской опеки и внимания. В 2014 году юные спортсмены стали победителями Чемпионата мира по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Hope for Mundial", проходившего в Польше. В 2017 году по поручению Президента РФ В.В. Путина для ФК «Тотем» построен многофункциональный спортивный комплекс. Клуб награжден почётной грамотой Совета Федерации ФС РФ «За высокие спортивные достижения и большой вклад в развитие детско-юношеского спорта». 23 марта 2018 года ФК «Тотем» стал официальным коллективным послом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.



Мы в популярных социальных сетях