26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Сразу две команды ФК «Тотем» вышли в финал турнира «Будущее зависит от тебя»

Красноярские футболисты стали сильнейшими на сибирском этапе футбольного всероссийского соревнования «Будущее зависит от тебя», который проходил в Барнауле.

В финальном противостоянии сибирского этапа ФК «Тотем» встречалась с кемеровской «Зарей». Оба финала – как в младшей, так и старшей возрастных группах – завершились победой красноярцев с разницей всего в один забитый мяч.

Матч между футболистами старшего возраста закончился победой, одержанной в серии пенальти со счетом 14:13. Игроки младшего возраста также вырвали победу с минимальным счетом – 2:1.

Одержанная победа и проход в финальную стадию турнира позволит красноярским футболистам попытаться защитить титул действующего чемпиона.

По словам тренера команды «Тотем» Михаила Губича, команда из Кемеровского детского дома №2 (ФК «Заря») устроила настоящую «мясорубку» в послематчевых пенальти.

«Именно благодаря таким сильным противникам мальчишки получают неоценимый опыт и психологическую устойчивость, без которых будет сложно победить в финале в Сочи. Мы сделаем все возможное, чтобы снова привезти золото чемпионата на сибирскую землю», - рассказал он.

Добавим, что финальный этап соревнований по традиции состоится в Сочи и соберет сильнейшие детские футбольные команды со всей России.

 



Мы в популярных социальных сетях