30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские музыканты споют песни военных лет в День Победы

Театральная площадь Красноярска в День Победы станет фронтовым театром, где выступят известные музыкальные коллективы города. На главной сцене пройдёт молодёжный музыкальный концерт, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Перед горожанами и гостями города выступят с авторской интерпретацией песен Победы и собственным репертуаром такие группы как «Озоновый слой», «9-й район», «Душиструны», «Горчица», «Гуляй, Вася» и другие.

«Коллективы, которые выступят для красноярцев, тщательно готовились и выбирали материал для того, чтобы создать атмосферу важного для всех праздника. На площади также будут организованы интерактивные тематические площадки, поучаствовать в которых сможет каждый человек, пришедший в этот день на наш концерт», – рассказал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.

Будет проведён мастер-класс по оригами «Журавли», где все желающие смогут сделать своего журавлика и прикрепить его к тематической инсталляции-стене. Также будет установлен арт-объект «Кораблик», состоящий из детских рисунков на тему Великой Отечественной войны.



Мы в популярных социальных сетях