2
$ 93.44
€ 99.58

Александр Усс вручил «Красному Яру» Кубок России по регби

Накануне в Красноярске прошел решающий поединок Кубка России 2018 года по регби. В финальном матче сошлись сильнейшие клубы России – «Красный Яр» и «Енисей-СТМ».

Встреча завершилась непростой победой «Красного Яра» со счетом - 17:10, который стал обладателем трофея. Кубок команде-победителю вручил Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Отметим, что сразу после стартового свистка «Красный Яр» начал владеть инициативой, не без помощи регбистов «Енисей-СТМ», которые упускали, казалось бы стопроцентные моменты.

В результате первый тайм завершился со счетом 17:3 в пользу «Красного Яра». В перерыве между периодами губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что самое главное это то, что лучшие команды России - это наши команды!

«Стадион полон, болеет дружно и трудно сказать за кого больше. На игре - отличная атмосфера, пусть победит дружба!", - высказал свои пожелания Александр Усс.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» навязал борьбу своему принципиальному сопернику, однако набранные 7 очков не помогли регбистам «Енисей-СТМ» выиграть в финале Кубка России.

Напомним, что в 1/8 финала «Енисей-СТМ» обыграл клуб «Витязь» (Пермская область) 85:5, в 1/4 финала встречался с новокузнецким «Металлургом» – счет встречи 10:59 в пользу красноярцев. В 1/2 финала «Енисей-СТМ» переиграл «Кубань» 63:19. «Красный Яр» в 1/8 финала переиграл команду «Журбол» – 134:9, в четвертьфинале оказался сильнее «Империи» из Пензы – 83:12, в полуфинале «Красный Яр» обыграл «ВВА-Подмосковье» – 38:9.