19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Участники городского социального фестиваля в Красноярске обсудят мировой опыт повышения качества жизни инвалидов в обществе

В Красноярске 24 и 25 мая пройдёт второй городской социальный фестиваль «Город равных - строим вместе», организованный по инициативе мэра Сергея Ерёмина. Темами фестиваля станут мировые тенденции повышения качества жизни пожилых граждан, детей, а также людей с ограниченными возможностями здоровья. Будет разобран лучший опыт и практики российских регионов и Красноярска в этой сфере. Также будут рассмотрены проблемы, с которыми сегодня приходится сталкиваться маломобильным инвалидам, а также способы их решения.

По оценкам, в фестивале примут участие около 5 тыс. человек. Среди участников социально-ориентированные некоммерческие организации, учёные, бизнесмены, общественники и просто активные граждане. Ожидается прибытие гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и США, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В первый день фестиваля в пятницу пройдут обсуждения в ходе пленарного заседания и пяти переговорных площадок на территории конгресс-холла СФУ. В субботу в западной части парка острова Татышев будут представлены успешные инклюзивные практики и социальные сервисы для инвалидов и членов их семей. Для участников фестиваля будет организован контактный зоопарк, степ-аэробика на открытом воздухе, 20 спортивных площадок и другие акции.



Мы в популярных социальных сетях