29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске впервые проходит Международный саммит медицинских сестер

Сегодня, 22 мая, в Красноярске состоялось открытие V Международного саммита медсестер, который будет проходить 2 дня. 

Одной из главных целей мероприятия является обмен опытом между медицинскими сестрами из Сибири и представителями данной отрасли из Бразилии, Китая, Испании, Индии и ЮАР. 

По словам заместителя начальника отдела Министерства здравоохранения Красноярского края Елены Непомнящей, мероприятие такого широкоформатного масштаба проводится на территории Красноярского края впервые. 

«Мы очень рады приветствовать всех на V Международном саммите медицинских сестер «Роль медицинской сестры в противостоянии хроническим заболеваниям». Хочется отметить, что в названии саммита заложена образовательная функция, также для нас важно представить опыт краевых учреждений и послушать коллег из других регионов. 

Однако самым главным для нас является освещение основных тенденций современного здравоохранения. Сюда входит развитие системы менеджмента качества в стационарных учреждениях, внедрение новых бережливых технологий в поликлиническом звене», - заявила она. 

Также Елена Непомнящая отметила, что больше всего на V Международном саммите медицинских сестер будут говорить о роли медсестры в современных направлениях. Без качественной работы среднего медицинского персонала нельзя достичь всех намеченных результатов и самое главное – нельзя повлиять на основные демографические показатели. 

Саммит организован при поддержке министерства здравоохранения Российской Федерации и будет проходить в Красноярске 22-23 мая.



Мы в популярных социальных сетях