20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Этим летом в Красноярском крае будет открыто 27 пляжей

Уже сейчас на территории Красноярского края действует один пляж, который расположен в г. Минусинске на карьере «Золотая звезда».

Отметим, что главными требованиями к пляжам и местам массового отдыха является: наличие и укомплектованность спасательным оборудованием, подготовленным к спасанию; наличие профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде; соблюдение  санитарных норм, установленных для организованных мест отдыха  у воды и пляжей и т.д.

Только те пляжи и места массового отдыха у воды, где соблюдены все необходимые требования и обеспечена полная безопасность граждан - принимаются к эксплуатации.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, всего этим летом на территории края планируется открыть 27 пляжей.

Подробную информацию об открытых пляжах, о собственниках пляжей, их телефоны, а также телефоны инспекторов, отвечающих за территорию данных пляжей, о всех местах запрещенных для купания, вы сможете узнать на сайте Главного управления МЧС России в разделе «Полезная информация».

 



Мы в популярных социальных сетях