18.06.2026
°C
0
$ 72.75
€ 84.34

На территории Красноярского края продолжает снижаться активность клещей

Специалисты краевого Роспотребнадзора провели мониторинг случаев присасываний клещей в период с 23 по 29 августа.

Как показали результаты исследования, за прошедшую неделю в медицинские организации Красноярского края с жалобами на присасывание клещей обратились 86 человек (10 детей), что в 1,2 раза ниже уровня предыдущей недели. Так, наибольшее количество контактов населения с клещами были зарегистрированы на следующих  территориях края: г. Дивногорск, г. Енисейск, г. Ачинск, Емельяновском, Тюхтетском, Казачинском районах.

В Красноярске в период с 23 по 29 августа в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 30 человек (2 детей), что в 1,5 раза ниже уровня предыдущей недели.

Среди жителей краевого центра наибольшее количество контактов с   клещами регистрируется при посещении окрестностей заповедника Столбы, микрорайона Ветлужанка, на территории микрорайона Солнечный. 

Отметим, что в данный момент активных клещей значительно снизилось по сравнению с началом лета, но их активность сохранится до октября месяца.

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru