20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Власти Красноярска рассчитывают на выполнение графика по капитальном ремонту в Центральном районе города

В администрации Центрального района Красноярска со​стоялось рабочее совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Капремонт в центральной части города проводят девять подрядных организаций. В основном они ремонтируют системы электроснабжения – это наиболее частый вид работ. Также в некоторых домах проводится ремонт крыш, фасадов и систем водоснабжения. На сегодня работы завершены по 21 адресу.

Администрация района еженедельно проводит совещания с участием представителей МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» и подрядными организациями по вопросам производства работ. Специалисты сверяют графики выполнения с фактически произведенными работами.

Отмечается, что если подрядчик не начал работы вовремя, ему выписывают претензии и предписания. За нарушение графиков исполнителей ждут крупные штрафы: по 5 тыс. рублей за каждый день просрочки выхода на объект.

«Центральная часть города застраивалась одной из первых, и сегодня многие дома здесь уже требуют проведения ремонтных работ. Наша задача – выступить координатором этого процесса и не допустить того, чтобы какие-то сложные ситуации остались без внимания», – отметил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.



Мы в популярных социальных сетях