24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Коммунальщики Ленинского района готовы к зиме

Дорожные службы и управляющие организации Ленинского района отчитались о своей готовности к зимнему периоду.

Так, зимой в уборке Ленинского района будет задействовано 7 единиц снегоуборочной техники (снегоочистители, гидроповоротный отвал, снегопогрузчики),  40 комбинированных дорожных машин и 6 единиц малой механизации.

По словам директора «ДРСП Ленинского района» Ивана Лобова, коммунальщики перешли на круглосуточный режим работы и готовы встретить зиму во всеоружии.

Необходимые запасы противогололедного материала и топлива также сформированы.  Для подсыпки дорог будет использована специальная пескосоляная смесь, а также  противогололёдное средство  «Бионорд», растапливающее снег прямо на дороге.

Руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев напомнил, что на территории района за Шинным кладбищем расположен снегоотвал, оборудованный видеокамерами.

«Он соответствует всем требованиям, которые предъявляет Роспотребнадзор. Сюда необходимо вывозить снег с дворовых и прилагающих территорий», - подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Как и в прошлом году, дорожные службы будут работать, в том числе и по обращениям жителей. Оставлять свои заявки горожане смогут по телефону службы 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены согласно графику.



Мы в популярных социальных сетях