29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

В Москве наградили лауреатов премии "Импульс добра" за развитие социальных инициатив

АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) выступила партнером Всероссийской премии "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства.

Премия вручается в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и является одним из важнейших ежегодных событий в сфере социальной ответственностиУчредитель Премии  Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" (основатель и председатель общественного совета – Вагит Алекперов), партнером на протяжении многих лет выступает СУЭК.

 

Церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра"прошла в Москве. Ее получатели – социальные предприниматели, представители общественных организаций, руководители госструктур и ведомств, средства массовой информации и образовательные учреждениям, взявшие на себя миссию реализации общественно значимых проектов.Как подчеркнул в видеообращении к участникам церемонии Президент России Владимир Путин, "ежегодно эта престижная Премия присуждается тем, кто воплощает свои идеи в реальные дела и начинания, стремится изменить жизнь к лучшему. Ее лауреаты заботятся о детях и старшем поколении, возрождают народные промыслы и производства, осуществляют другие, не менее значимые инициативы. Столь важная инеобходимая работа заслуживает глубокого уважения".

 

Сибирская угольная энергетическая компания, выступая многолетним партнером премии, одновременно является одним из "пионеров" социального предпринимательства в России.Уже более 5 лет СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" при поддержке Автономной некоммерческой организации "Новые технологии развития" реализуют в шахтерских территориях Сибири и Дальнего Востока комплексную программу, включающую обучение инициативных жителей основам социального предпринимательства, проведение ежегодного грантового конкурса "Созидание", направленного на финансовую поддержку социальных инициатив, оказание начинающим предпринимателям консультативной и методической поддержки, помощь в выстраивании взаимодействия между муниципальными властями и инициативными группами, общественными организациями и НКО. В Красноярском крае первым регионом, включившимся в программу, стал город Шарыпово, два года назад к обучению присоединились представители шахтерской столицы Бородино, в текущем году осваивать азы социального предпринимательства начали жители Назарово. Таким образом, сегодня программа охватывает все территории присутствия СУЭК в крае.

 

Заместитель генерального директора СУЭК, президент Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" Сергей Григорьев, вручая премию победителю в номинации "За лучший стартап", отметил: "Искренне признателен, что мы – единственные, кого уже много лет приглашают быть партнерами премии. Отрадно, что мы находимся на одной волне, и оба фонда – "Наше будущее" и "СУЭК-РЕГИОНАМ"– совместно делают большое и полезное для страны дело, помогая развиваться социальному предпринимательству. Мы в СУЭК много лет поддерживаем неравнодушных и активных людей в наших регионах и видим, как такие проекты делают жизнь в наших регионах лучше, комфортнее. Просто замечательно, что существует такая премия, как "Импульс добра", которая помогает подобным проектам, поддерживает энтузиастов социального предпринимательства, помогает зажигать огонь в сердцах все новых и новых неравнодушных людей".



Мы в популярных социальных сетях