19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев предупреждают о возможных помехах в телевещании

В период с 11 по 12 ноября в Красноярске пройдет настройка включения региональных телеканалов в программы вещания российских ТВ-каналов.

В связи с этим у современных телевизоров и цифровых приставок могут возникнуть помехи, также существует вероятность исчезновения изображения. Изменения не коснутся абонентов кабельного, спутникового или интернет-телевидения.

Отметим, что телеканал «Енисей» будет выходить на Общественном российском телевидении (канале ОТР) с региональными местными новостями и программами об общественной, культурной и политической жизни.

Если в телевизоре пропадет «картинка», зрителям необходимо просто перенастроить телеканалы — автоматически или вручную.

Как настроить каналы цифрового телевидения:

  1. Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации телевизора или приставки.
  2. Настройка каналов ЦЭТВ в автоматическом режиме: в меню телевизора (приставки) с помощью телевизионного пульта (пульта приставки) выберете пункт «Настройка» – «Автопоиск». После этого ожидайте, когда система выполнит автопоиск каналов.
  3. Настройка каналов ЦЭТВ в ручном режиме: в меню ТВ или приставки нужно выбрать пункт «Настройка каналов» – «Ручной поиск». Далее выбрать дециметровый диапазон (UHF), задать частотный канал CH, ширину полосы (или полосу пропуска) – 8 МГц и указать телеканал или частоту трансляции первого мультиплекса в вашем населенном пункте.

Получить консультацию по настройке оборудования цифрового телевещания можно по телефонам:

8-800-220-20-02 – федеральная горячая линия,

8-800-300-64-40 – региональная горячая линия.



Мы в популярных социальных сетях