0
$ 94.32
€ 100.28

«Енисей» разгромил «Томь» в последнем домашнем матче этого года

Сегодня, 17 ноября, в Красноярске состоялся матч 24-го тура первенства ФНЛ, в котором «Енисей» принимал «Томь». Встреча, проходившая на стадионе «Футбол-арена Енисей», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

В составе «Енисея» дубль оформил нападающий Артём Делькин на 57-й и 66-й минутах. Ещё один мяч в ворота «Томи» отправил полузащитник Михаил Комков, забив на 68-й минуте игры.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Юрий Газзаев отметил, что счет в матче справедливый.

«И победа закономерная именно по этой игре. Во-первых, последняя домашняя игра в году, и мы ребятам сказали, что болельщик должен уйти домой с хорошим настроением и с надеждой. Надо сказать, что игра смотрелась неплохо, был контроль. Другое дело, что всегда в начале матча, с какой командой ты бы не играл, очень сложно создавать моменты и с той и с другой стороны.
В первом тайме у нас были подходы, в паре моментов вратарь выручил. Но во втором тайме и сил у нас было побольше, и после пропущенного гола соперник чуть поднялся, раскрылся, и возможностей проводить быстрые атаки стало больше. Затем мы забили два мяча, и выходы были. Я видел, как болельщики на трибунах реагировали. Думаю, что все заслуженно, и приятно, что болельщик ушел домой удовлетворенный и с благодарностью. Но работы очень много и не надо удовлетворяться тем, что есть. Это должен быть такой обнадеживающий момент на перспективу, что команда должна достойно провести весеннюю часть и потом ставить более серьезные задачи», - рассказал он.

Благодаря победе над «Томью», «Енисей» набирает 25 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.