18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

«Олимпийский патруль» подарит красноярцам встречу с двукратным чемпионом

В воскресенье, 8 декабря, в Красноярске в третий раз пройдёт всероссийский спортивно-образовательный проект «Олимпийский патруль». Главным героем спортивного праздника станет известный красноярский атлет - двукратный победитель олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы по биатлону Евгений Устюгов.

Встреча пройдёт 8 декабря в ледовом дворце «Рассвет» (ул. Высотная, 2а), начало в 12:45. Евгений Устюгов расскажет собравшимся об истории олимпийского движения и его ценностях, своей карьере и победах на двух играх подряд, в Ванкувере и Сочи, олимпийской команде России, а также ответит на вопросы гостей. Желающие смогут получить автограф и сфотографироваться с олимпийским чемпионом.

В рамках мероприятия пройдёт «Олимпийский урок», на котором ребятам расскажут об истории Игр и его принципах, интеллектуальные и спортивные состязания. Для детей организаторы спортивного праздника проведут «Олимпийский квиз».

Кроме того, в этот же день на стадионе «Рассвет» пройдёт спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню любителей хоккея. «Олимпийский патруль» организует на арене ледового дворца «Рассвет» мастер-класс по хоккею с шайбой, который проведут профессиональные тренеры из национальной федерации. Мероприятие пройдет в рамках национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». Также в программе праздника - «Матч звезд» среди ветеранов спорта и спортивной общественности города.

Отметим, «Олимпийский патруль» проходит в Красноярске при поддержке компании «Норникель», которая является партнером Олимпийского комитета России. Основная цель проекта «Олимпийский патруль» - мотивировать юных спортсменов на новые достижения и здоровый образ жизни.

Напомним, в 2017-м в Красноярск приезжала олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных, а год спустя проект представляла двукратный призер чемпионатов мира по керлингу в дабл-миксте Мария Комарова.

Неделю назад «Олимпийский патруль»  побывал за Полярным кругом - в  самом северном городе России. В гости к жителям Норильска приехал олимпийский чемпион по фигурному катанию, многократный призер чемпионатов мира и Европы Дмитрий Соловьев. Именитый спортсмен считает, что такие проекты как «Олимпийский патруль» должны быть: «Спортсмены могут делиться с подрастающим поколением секретами успеха и мотивировать ребят и девчонок заниматься спортом. Лично меня фигурное катание закалило, сделало сильнее, потому что приходилось преодолевать себя, проходить через множество трудностей».



Мы в популярных социальных сетях