25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае запустили новое мобильное экоприложение Krasecology

Жители края смогут узнавать о текущей экологической ситуации из нового мобильного экоприложения Krasecology.

 

Информация о качестве атмосферного воздуха собрана с одиннадцати автоматизированных постов наблюдения (АПН), которые расположены в Красноярске и его пригороде, Ачинске и Зеленогорске. По мере подключения новых объектов мониторинга, информация также будет отражаться в приложении.

 

Посмотреть информацию можно отдельно по каждому посту наблюдения за качеством воздуха. Там отражены показатели уровня загрязнения, влажности воздуха, данные о температуре и атмосферному давлению. Также можно выбрать период и посмотреть отчет по результатам замеров за день, неделю, месяц и год. Сведения обновляются каждые 20 минут.

 

Продукт подготовлен Минэкологии края совместно с региональным Центром мониторинга качества окружающей среды в рамках нацпроекта "Экология".

 

«Раньше информация размещалась только на сайте Центра мониторинга, но смотреть данные там было не всегда удобно. Теперь можно скачать приложение на свой гаджет и в любое время суток быть в курсе текущей экологической ситуации в регионе. Важно, что все данные, которые отражены в приложении, получены с оборудования, которое имеет соответствующие сертификаты и аккредитацию», – рассказал министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин.

 

Приложение разработано для операционных систем Android и IOS. Скачать приложение можно из Apple Store или Google Play.



Мы в популярных социальных сетях