25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Крупная торговая сеть в Красноярском крае попалась на продаже просроченной продукции

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю оштрафовало федеральную торговую сеть за многочисленные нарушения.

Речь идёт об АО «Тендер», в ведении которого находятся розничные магазины сети «Магнит», работающие в Красноярске, Ачинске, Канске и Назарово. Данные магазины были проверены специалистами краевого Россельхознадзора в четвёртом квартале прошлого года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным ведомства, в ходе проверки были обнаружены нарушения технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции», «О безопасности молока и молочной продукции».

Так, в обороте находилось мясная и молочная продукция (печень свиная, шея цыплят-бройлеров, котлеты, чебуреки с мясом, фарш куриный, молоко питьевое) с истекшим сроком годности; в обороте находился сыр плавленый колбасный копчёный, тушка цыпленка-бройлера без специальных ветеринарных сопроводительных документов. Также не были предоставлены сведения о прохождении медосмотров с допусками к работе сотрудников, контактирующих с пищевой продукцией.

За данные нарушения юридическое лицо и должностные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 418 тыс. рублей.

Товары животного происхождения с истекшим сроком годности были изъяты из продажи и уничтожены. Также фирме было предписано устранить найденные нарушения.



Мы в популярных социальных сетях