18.04.2024
°C
6
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Путешественники назвали самые желанные места отдыха в России

В России в первую пятерку мест, куда гражданам интереснее всего было бы поехать отдыхать, вошли Крым, Алтайский край, Сочи, Санкт-Петербург, а также озеро Байкал. Об этом сообщил руководитель Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

По его словам, в первую очередь респонденты всех возрастов, всех социальных слоев и сфер деятельности хотели бы поехать отдохнуть в Крым, пишет газета «Известия».

«Если говорить о первой категории (отдых и развлечения), это некий общий суммарный рейтинг, в нем фигурирует либо пляжный отдых — Крым и Сочи, и наоборот — Алтай, Байкал (и Санкт-Петербург). И, как мы полагаем, это связано с тем, что это те регионы, которые наиболее часто мелькают и в новостях, и в других медиа», — добавил Гращенков.

Интересно также посмотреть на другие топы — это города и культурные достопримечательности.

«Вообще большинство опрошенных нам заявили, что хотят ехать отдыхать не на пляжи и какие-то другие виды отдыха, а как раз за культурными достопримечательностями и новыми впечатлениями», — пояснил он.

В этом рейтинге лидирует Санкт-Петербург (58%), он опережает Москву (23%) и города Золотого кольца (13%), а также Казань (10%) и опять-таки Крым (5%).



Мы в популярных социальных сетях