26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Ещё четыре автобусных маршрута в Красноярске подключатся к системе оплаты за проезд банковской картой

В общественном транспорте Красноярска появляется всё больше стационарных терминалов для оплаты проезда банковской картой.

В ближайшее время к системе подключатся автобусные маршруты № 26, 31, 37 и № 52. К середине февраля в городском транспорте будут работать 500 терминалов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Процесс оплаты простой: нужно приложить банковскую карту или смартфон с функцией бесконтактной оплаты к специальному значку на аппарате. Если оплата не прошла (истек срок действия банковской карты пассажира, недостаточно средств на счете или карта заблокирована), то соответствующая информация появится на дисплее терминала.

Произведенную оплату через стационарный терминал или мобильное приложение кондуктор проверяет на специальном аппарате. Часть таких аппаратов заказаны и находятся ещё в пути, и пока кондуктор может попросить пассажира показать смс-уведомление об оплате.

На сегодня в Красноярске такими терминалами уже оборудованы троллейбусы и трамваи, маршруты № 12, 14, 38, 81, 83 и некоторые автобусы маршрутов № 3, 20, 64, 85, 90 и 99.



Мы в популярных социальных сетях