28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор побывал в больнице у семиклассника Коли из Иланской школы

 

Губернатор Красноярского края Александр Усс навестил семиклассника из Иланской школы № 41, который получил травму глаза в результате несчастного случая. Школьник находится в краевой офтальмологической больнице.

Напомним, в конце января девятиклассник на уроке умышленно  причинил 14-летнему подростку серьёзную травму глаза.  Следователи опросили руководство и педагогов школы, родителей и учеников, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Красноярские врачи провели операцию, чтобы спасти глаз подростка. Специалисты дают положительный прогноз относительно результатов операции и лечения. Главное, что не пострадало глазное яблоко.

В ходе видеоконференции с врачами московского центра глазных болезней имени Гельмгольца решено, что школьник на ближайшие две недели останется в Красноярске, поскольку требуется время на восстановление после операции.

«Посоветовавшись с врачами, губернатор поддержал решение после восстановления отправить Колю в Москву, где офтальмологи проведут реабилитацию», - сообщается на странице Александра Усса в соцсети Instagram.

Ситуацию Губернатор взял под личный контроль.

 

Фото: instagram.com/uss_av

 



Мы в популярных социальных сетях