25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Реализация мероприятий по озеленению Красноярска пройдет по новым стандартам

 

В Красноярске обсудили новые походы работы с зелёным фондом города. В 2020 году на восполнение зеленых насаждений, утраченных в связи с развитием инфраструктуры Красноярска в бюджете города предусмотрено порядка 9 млн рублей.

В соответствии с новыми стандартами, компенсационные посадки необходимо будет вести в том же районе, где были срублены старые деревья. Для высадки можно будет использовать только подросшие деревья, достигшие высоты около 3 метров, сообщает сайт мэрии города.

Также правила предполагают, что при высадке саженцев организации будут обязаны обеспечивать их средствами защиты. А работы по озеленению, содержанию и уходу за зелёными насаждениями будут выполняться в соответствии с едиными правилами, предусматривающими бережное отношение, регулярный уход и содержание.

Отметим, новые стандарты озеленения были созданы по поручению мэра Сергея Ерёмина, данному год назад.

Ландшафтные дизайнеры, архитекторы, учёные из коммерческих структур и институтов предложили свои решения по новому оформлению  городских цветников, клумб, а также крупных магистральных улиц. По поручению мэра для отработки новых форматов городских клумб будут выбраны пять цветников: крупные и средние, а также кольцевые развязки. 

 



Мы в популярных социальных сетях