26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Для детского интерната в Большой Мурте собирают книги

Красноярская краевая детская библиотека присоединилась к участию в Четвёртой общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

Книги, собранные в рамках акции, будут переданы в психоневрологический интернат для детей «Родничок» в Большой Мурте. Сотрудники учреждения сами обратились с просьбой пополнить библиотеку. Для маленьких воспитанников книги - один из немногих способов получить знания об окружающем мире, а также отдохнуть и отлично провести досуг.

Каждый из жителей Красноярска может помочь ребятам. Для этого нужно оставить книги в читальном зале или гардеробе Краевой детской библиотеки, по адресу улица Корнетова, 2. Книги не обязательно могут быть новыми, но обязательно в хорошем состоянии. 

Четвёртая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» пройдет по всей России с 10 по 16 февраля. Но книги в библиотеку можно приносить и раньше. Организатор акции – Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Приурочена акция к Международному дню книгодарения14 февраля.

Как уточняет Красноярская краевая детская библиотека, идея акции –  дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.



Мы в популярных социальных сетях