19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске построят здание для хирургического и терапевтического отделения онкодиспансера

В 2021 году в Красноярске будет построен новый корпус краевого онкодиспансера.

Как сообщили в минздраве региона, в нём будут размещены хирургические и терапевтические отделения. В новый корпус на 260 коек "переедут" дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии,⠀ радиотерапевтические отделения, дневной хирургический стационар – сейчас эти подразделения находятся в старом корпусе, который в будущем полностью реконструируют. Также в новом корпусе расположатся отделение общей онкохирургии и отделение онкомаммологической хирургии, которые находятся в корпусе на ул. Московской, 30.

В настоящее время начались подготовительные работы: территорию стройплощадки огораживают забором, а заказчик строительства – управление капитального строительства и генподрядчик завершают организационные процессы, заключают договоры с ресурсоснабжающими организациями.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Кроме того, в этом году в Красноярском крае откроются четыре центра первичной амбулаторной онкологической помощи: в клинической больнице № 51 в Железногорске, клинической больнице № 42 в Зеленогорске, а также в двух частных центрах в Красноярске - в клинической больнице "РЖД-Медицина" и Центре современной кардиологии.



Мы в популярных социальных сетях