25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский камерный оркестр выступит на одной из самых престижнейших сцен Европы

В марте этого года Красноярскому камерному оркестру предстоит впервые выступить в Санкт-Петербурге. Наши музыканты проведут концерты в двух залах: Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича и концертном зале «Яани кирик».

По словам художественного руководителя Красноярского камерного оркестра Михаила Бенюмова, оркестру предстоит выступить на одной из престижнейших сцен Европы - сцене Санкт-Петербургской академической филармонии.

«Сыграть концерт в старейшем концертном зале России невероятно почетно и волнительно для нас. При этом мы представим программу вместе с уважаемыми музыкантами Петербурга, признанными профессионалами. Это прекрасный опыт для нас», - отметил он.

Концерт станет совместным выступлением красноярских музыкантов с прославленными коллективами Санкт-Петербурга: Концертным хором Санкт-Петербурга и Хором мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки. Дирижером вечера станет заслуженный артист России, лауреат Международного конкурса симфонических дирижеров Фонда Иегуди Менухина во Франции Владимир Беглецов. В программе примет участие лауреат международных конкурсов, пианист Сергей Редькин, уроженец Красноярска. Музыкант окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова и аспирантуру. Сегодня Сергей гастролирует с сольными концертами в России и за рубежом: Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Польше.

Гастроли Красноярского камерного оркестра пройдут в рамках Соглашения между Правительством Красноярского края и Правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве при поддержке администрации города Красноярска.



Мы в популярных социальных сетях