24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае отмечается начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ

Сотрудники краевого Управления Роспотребнадзора рассказали об эпидемиологической ситуации на территории региона.

По официальным данным, в период с 3 по 9 февраля на территории края отмечается начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. В эпидемический процесс вовлечены дети возрастных групп 3-6 и 7-14 лет. 

«Среди совокупного населения края показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 54,7 на 10 тысяч, что ниже эпидемического порога на 22,8%. Превышение недельных эпидемических порогов в Красноярске регистрировалось среди совокупного населения на 12,7% за счет двух возрастных групп (школьники и взрослые)», - рассказывают эпидемиологи.

При появлении недомогания, кашля или насморка, повышении температуры тела   оставайтесь дома и не ходите на работу, в школу, в места массового скопления людей. Во избежание осложнений немедленно обратитесь к врачу. Самолечение при гриппе и ОРВИ недопустимо.

Также эксперты рекомендуют при посещении мест с большим скоплением людей (общественный транспорт, торговые центры, кинотеатры) использовать лицевую маску для защиты органов дыхания, после посещения общественных мест мойте руки с мылом. При прогулках и работе на открытом воздухе одевайтесь по погоде, не допускайте переохлаждения.



Мы в популярных социальных сетях