20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске прошла торжественная церемония открытия X Спартакиады учащихся России

Торжество прошло в стенах Большого концертного зала. Почетными участниками церемонии стали министр спорта РФ Олег Матыцин и Губернатор Красноярского края Александр Усс.

В рамках церемонии местные творческие коллективы и артисты представили свои красочные и зажигательные номера, не менее ярким стало проекционное шоу «Северное сияние», а также этнический номер группы «Отукен».

«Для меня великая честь быть здесь с вами в прекрасном и гостеприимном городе Красноярске, являющегося центром Енисейской Сибири. Красноярск стал гордостью России. От всего спортивного сообщества хочу выразить красноярца благодарность за то, какую теплоту вы подарили во время проведения Зимней универсиады-2019. Дети, X Спартакиада учащихся – это прежде всего ваш праздник. Сегодня Спартакиада дарит вам возможность принять новый старт к вашим успехам, не только спортивным, но и жизненным. Спартакиада и Красноярск дарят вам возможность познакомиться с культурой, богатством и теплотой Красноярского края.

 

 

 

Хочу пожелать вам гордиться вашими регионами, быть благодарными вашим тренерам и учителям, всегда знать, что вы дети нашей Великой России», - заявил Олег Матыцин.

Также с торжественной речью выступил Губернатор Красноярского края Александр Усс: «Красноярск по праву считается одним из важнейших спортивных центров России. Об этом говорят выдающиеся результаты наших спортсменов и отличная инфраструктура. Я искренне желаю вам хороших спортивных результатов, ярких выступлений, красивых эмоций, а также побольше настоящих друзей!».

Усс назвал юных участников Спартакиады будущими звездами российского и мирового спорта. "Красноярск по праву считается одним из важных спортивных центров нашей страны. Искренне желаю вам всем и каждому в отдельности хороших спортивных результатов, ярких выступлений, красивых эмоций. Желаю вам узнать Сибирь, открыть ее и обрести много настоящих друзей", - сказал Усс.

В рамках церемонии на сцене Большого концертного зала были вручены первые медали X зимней Спартакиады учащихся России. Медали получили победители и призеры соревнований по сноуборду.



Мы в популярных социальных сетях