20.03.2026
°C
0
$ 84.84
€ 96.92

Ханум Велиева и Ольга Хорошавцева стали победительницами чемпионата Европы по спортивной борьбе

Престижный европейский турнир проходит в итальянском Риме.

В весовой категории до 55 кг Ольга Хорошавцева в решающем поединке встретилась с украинской спортсменкой Соломией Винник, которую победила со счетом 10:0.

Еще одна наша спортсменка Ханум Велиева в финале весовой категории до 68 кг справилась с итальянкой Дальмой Каневой, 11:0. 

«Я очень долго к этому шла. Это первая победа на чемпионате Европы. В прошлом году неудачно выступила, поборолась всего в один круг. Мне надо было доказать самой себе и тренерам, что я способна на большее», - поделилась своими эмоциями Ханум Велиева.

Отметим, что Ханум стала самой молодой спортсменкой в составе сборной России на этом чемпионате Европы по спортивной борьбе.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru