29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В 2020 году в Железнодорожном районе благоустроят три сквера

Два общественных пространства  отремонтируют по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

И ещё одно –  в рамках программы инициативного бюджетирования.

Самый крупный сквер площадью в 3 660 квадратных метров расположен по ул. Железнодорожников, 10. Сейчас это фактически пустой участок со старыми кустарниками и недемонтированнными фундаментами, сообщает мэрия города. 

Центральная часть этого сквера станет площадкой для проведения разных мероприятий. Здесь высадят ель, которую жители будут украшать к Новому году. После благоустройства скверу дадут название и решат, какой арт-объект здесь можно будет разместить.

А вот по поводу сквера на ул. Маерчака, 31 жители решили, что хотят видеть зеленое пространство с хорошими дорожками и красивым освещением. Здесь также поставят урны.

«Этот участок небольшой – площадью 1410 квадратных метров. Рядом расположена остановка общественного транспорта и магазин. Учитывая все эти особенности, мы постараемся сделать этот участок ещё одним уютным уголком нашего района», - отмечает руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Более полутора тысяч жителей Железнодорожного района высказались и за благоустройство общественного пространства на ул. Заводская, 2-2а (на участке от ул. Железнодорожников, 18А до реки Кача). По предварительно сформированному проекту здесь будет выполнено благоустройство ландшафта с формированием альпийских горок, а также зоны для отдыха у реки.

Работы на всех трёх объектах начнутся летом.



Мы в популярных социальных сетях