29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Какие гимнастические мячи предпочитают красноярцы

Активные люди, любящие спорт и следящие за своей фигурой, часто используют во время тренировок фитбол или гимнастический мяч. Тренеры включают его в пилатес, занятия для беременных, аэробные и функциональные тренинги.

Фитбол - очень легкий мяч диаметром от 40 до 95 см. Его преимущества неоспоримы: он вынуждает тело реагировать на нестабильность, снижает нагрузку на суставы во время занятий, улучшает осанку, координацию, включает в работу глубокие мышцы, разгружает и укрепляет спину, позвоночный столб. Фитболы предназначены как для мужчин, так и для женщин.

Справочная по ценам и скидкам 2999999 решила опросить красноярские магазины спорттоваров на предмет частоты покупки фитболов. Были опрошены 10 магазинов. 40% опрошенных реализуют более одного вида таких мячей. Клиенты чаще всего спрашивают диаметр 65 см, чуть реже 55, 75, 85 см. Из цветовой гаммы выбор падает на синий, серый, розовый и зеленый цвета.

Минимальная стоимость мяча в районе 400 рублей, самый дорогой - 1450 рублей.

Многие полагают, что приобретение фитбола - исключительно женская прерогатива. Частично в этом есть доля правды. Как выяснилось, чаще всего, гимнастические мячи покупают женщины. В преддверии 8 марта мужчины могут взять эту информацию на вооружение.



Мы в популярных социальных сетях